Информация № 22-02-2022

• Прокуратурой Асекеевского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции и об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления при размещении сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности – глав муниципальных образований Асекеевского района Оренбургской области за 2021 год.
  • Прокуратурой Асекеевского района поддержано обвинение по уголовному делу о хищении денежных средств с банковского счета.
  • Прокуратурой Асекеевского района проведена проверка исполнения трудового законодательства, одного из обществ с ограниченной ответственностью Асекеевского района.
  • Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей и расходованию средств материнского капитала.
  • Проведенной прокуратурой Асекеевского района проверкой установлены нарушения требований трудового законодательства в деятельности администраций Асекеевского района.
  • Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности администрацией муниципальных образований  Асекеевского района.
  • Прокуратурой Асекеевского района проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства в части сохранения животного мира.
  • Прокуратурой Асекеевского района в ходе мониторинга исполнения требований законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности в деятельности администраций сельских поселений, выявлены нарушения закона.