Информация № 22-02-2021 от 29.09.2021 г.

Прокуратурой Асекеевского района установлено, что заведующая отделом одного из муниципальных казенных учреждений приговором Бугурусланского районного суда осуждена за совершение двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ, то есть за получение взятки за незаконные действия (бездействие) при сдаче единого государственного экзамена на общую сумму 50 тысяч рублей. При рассмотрении уголовного дела вопрос о конфискации денежных средств, полученных в качестве взяток, судом не разрешался, денежные средства не изымались. Прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о взыскании в доход Российской Федерации денежных средств, полученных в виде взятки в результате совершения указанных преступлений. Исковые требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме.