Внимание! Департамент осуществляет оказание государственных услуг в электронном виде!

В рамках выполнения плана перехода Федеральных органов исполнительной власти на оказание государственных услуг (функций) в электронном виде департамент молодежной политики Оренбургской области осуществляет прием заявлений граждан, поступивших в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) по следующим видам предоставляемых государственных услуг:

– постановка молодых семей на учет для предоставления социальной выплаты при получении кредита на приобретение жилья;
– постановка молодых семей на учет для предоставления социальной выплаты на погашение части стоимости жилья в случае рождения (усыновления) ребенка доступны для получения через Единый портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации.
Подача заявлений на государственные услуги и отслеживание состояния их оказания осуществляется через Личный кабинет Пользователя на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Для входа в Личный кабинет следует воспользоваться ссылкой «Личный кабинет» в верхнем правом углу главной страницы Единого портала государственных и муниципальных услуг.
При первом обращении на Единый портал государственных и муниципальных услуг Пользователь должен пройти процедуру регистрации. Процесс регистрации включает в себя следующие шаги:
— Заполнение регистрационной анкеты.
— Проверка корректности введенного e-mail адреса.
— Проверка корректности введенного номера мобильного телефона.
— Онлайн-проверка достоверности введенных номеров СНИЛС и ИНН.
— Получение по почте заказного письма с кодом активации учетной записи Портала государственных услуг.
Справочные материалы и обучающие ролики размещены на Едином портале в разделе «Справочная информация». Зарегистрированному Пользователю для авторизации в своем Личном кабинете на Едином портале государственных и муниципальных услуг необходимо ввести страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица (СНИЛС), выданный Пенсионным фондом Российской Федерации, и пароль, полученный после регистрации на Портале. Далее, выбрав из списка государственных ведомств Федеральную миграционную службу, Пользователь получает доступ к списку государственных услуг, предоставляемых службой.