Оренбургский филиал РТРС смонтировал оборудование для FM-трансляции «Радио России» в Матвеевке и Бугуруслане
Филиал РТРС «Оренбургский ОРТПЦ» смонтировал FM-передатчики и антенно-фидерные устройства для трансляции «Радио России» в Матвеевке и Бугуруслане.
Мощность передатчиков составляет 100 Вт каждый. Это позволит полностью покрыть вещанием радиостанции Бугуруслан, Матвеевку и близлежащие населенные пункты.
Радиостанция будет транслироваться в Матвеевке на частоте 102,1 FM, в Бугуруслане – на 107,5 FM. Передатчики начнут эфирную трансляцию в ближайшее время.
В этом году оренбургский филиал РТРС планирует запустить FM-передатчики «Радио России» в Оренбурге и Орске.