Обзор обращений граждан в 2015 году

Обзор обращений граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов, органов местного самоуправления за 2015 год.

В 2015 году в администрацию МО Кутлуевский сельсовет поступило 7 обращений граждан, в том числе 1 письменное. В сравнении с аналогичным периодом 2014 года количество обращений в сельское поселение увеличилось.

Среди обращений наиболее актуальны вопросы:

• обращения касающиеся благоустройства территории – 1 (очистка дороги по улице Центральная, дорога очищена от снега);
  • обращения касающиеся бродячих собак 2 ( с хозяевами собак проведена беседа, написали объяснительную о содержании своих собак на привязи. )
  • обращения по уличному освещению – 3 (поданы заявки на замену ламп уличного освещения и лампы заменены);
  • обращения, касающиеся распиловки деревьев около домов -1( распилено)

На личном приёме Главы поселения принято 9 человек, по всем обращениям приняты положительные решения.

Все поступившие в истекшем полугодии обращения граждан рассмотрены в соответствии с нормами Федерального закона от 2 мая 2005 года (ред.от 24.11.2014) № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Обращения на действия администрации МО Кутлуевский сельсовет не было.

Заявления по поводу нарушения прав другими гражданами не было.